четверг, 11 мая 2017 г.

Legacy Square Capital поддержал один из крупнейших в Европе шахматных турниров Moscow Open-2017


С 26 января по 6 февраля 2017 года в Российском государственном социальном университете пройдет крупнейший в Европе Международный шахматный фестиваль Moscow  Open. В нынешнем году ожидается, что участие в фестивале примут около 2000 человек из более 35 стран мира.
Продолжая традицию поддержки шахмат, фонд Legacy Square Capital стал генеральным партнером Moscow Open-2017. Шахматы сегодня становятся все более популярными: только за игрой Сергея Карякина на чемпионате мира следили миллионы человек по всему миру. Поддержка крупнейшего шахматного события столицы, организаторами которого выступают Шахматная федерация Москвы, Российский государственный социальный университет и дирекция спортивных и зрелищных мероприятий департамента спорта и туризма города Москвы, важный шаг со стороны фонда в поддержку шахматного движения и укрепления роли Москвы, как одного из шахматных центров мира.
Предстоящий турнир станет уже тринадцатым. И за эти годы Moscow Open показал себя не только как крупный шахматный турнир, но и как международная площадка, где ежегодно проходит обмен опытом и мнениями. В этом году особенностью турнира станет Международная научно-практическая конференция «Шахматы в системе образование». А также турнир по быстрым шахматам среди слепых и слабовидящих.
Важно отметить, что предприниматель Владимир Палихата, является главой фонда Legacy Square Capital, был избран на должность президента Шахматной федерации Москвы в апреле 2012 года.
Благодаря Шахматной федерации Москвы в городе  проводится более 500 различных официальных мероприятий, как для профессионалов, так и для любителей шахмат всех возрастов вне зависимости от уровня их игры в год.
Также при поддержке Правительства Москвы, Федерацией успешно реализуются программа «Шахматы в школах». Программа направлена на введение шахмат в школе как один из предметов наряду с литературой и физикой. С этого года шахматы будут преподаваться в 250 из 750 московских школ. Это крайне важный процесс для становления здорового, интеллектуального поколения россиян.
Отметим, что Фонд LEGACY SQUARE CAPITAL впервые выступил партнером крупного шахматного события в 2014 – поддержал Чемпионат мира по блицу и рапиду в Берлине, а в 2016 году стал национальным партнером Сергея Карякина на Чемпионате мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий