четверг, 11 мая 2017 г.

Открылся крупнейший шахматный турнир в Европе Moscow Open. Нынешний год стал рекордным: около 1800 участников из 31 страны мира. 

Торжественная церемония открытия 13-го Международного Кубка РГСУ Moscow Open-2017 по традиции состоялась в актовом зале главного корпуса Российского государственного социального университета. 

В официальной части приняли участие: руководитель департамента спорта и туризма Николай Гуляев, ректор РГСУ, президент Национальной студенческой шахматной лиги Наталья Починок, первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким.

«Приятно, что этот турнир год от года становится более значимым, и все большее число и гостей из многих стран мира принимает в нем участие, - сказал выступавший первым Николай Гуляев. - Я хотел бы пожелать всем участникам красивых партий, и я думаю, что кто бы ни победил в этом турнире – победят шахматы», - заключил Николай Алексеевич.

«Москва – самый гостеприимный и спортивный город в мире, он также является столицей мировых шахмат. И в этом огромная заслуга департамента спорта и туризма города Москвы, дирекции спортивных и зрелищных мероприятий и ректора РГСУ Натальи Борисовны Починок» - сказал Никита Ким. После этих слов в зале раздались аплодисменты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий