понедельник, 8 февраля 2016 г.

Вручены награды победителям XII Международного Кубка РГСУ Moscow Open 2016

В воскресенье 7 февраля в актовом зале Российского государственного социального университета состоялась церемония закрытия XII Международного Кубка РГСУ Moscow Open 2016.

Поздравить и наградить победителей и призеров на сцену вышли заместитель председателя Совета Федерации, президент РГСУ Евгений Бушмин, ректор РГСУ, доктор экономических наук, президент Национальной студенческой шахматной лиги Наталья Починок и президент Шахматной федерации Москвы Владимир Палихата. Они обратились к участникам соревнований с приветственными речами.

Владимир Палихата: «В первую очередь, я хотел бы поздравить победителей и участников Кубка РГСУ. Это была прекрасная неделя в мире шахмат, неделя эмоций, слез и улыбок, побед и поражений.  Я бы также хотел отметить высокий уровень проведения этого турнира, большую и тяжелую работу, которая здесь ведется. С завтрашнего дня мы приступим к подготовке уже 13-го турнира.
Евгений Бушмин: «Я очень рад тому, что в этом году состоялся 12-й Кубок РГСУ, и я уверен, что нам вполне по силам проведение и 13-го, и 14-го Кубков. Мы хорошо готовились к этому турниру, и в этом году у нас есть все: от рекорда Гиннеса до самого большого по количеству стран-участниц Кубка за все предыдущие годы.

Поздравляю вас с закрытием и надеюсь, что через год мы вновь с вами встретимся. Всем удачи!»

Наталья Починок: «Я бы хотела сказать, что наш 12-й по счету турнир – это начало замечательного длинного пути, потому что уже через год мы снова встретимся здесь, на 13-м Международном Кубке РГСУ Moscow Open и поставим перед собой новые цели и задачи.

В заключение я хотел бы поблагодарить всех участников, работников, наших партнеров и спонсоров. Надеюсь, что в следующем году мы проведем турнир на еще более высоком уровне, и что у нас будет больше участников и стран. Всем спасибо!»

Я очень рада тому, что этот год дал нам возможность дать старт Студенческой шахматной лиге, которая является основой формирования правильного шахматного образования в школах, дошкольных учреждениях, в рамках взаимоотношений с работодателями, ветеранами. Совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации мы договорились о том, что в этом году через Студенческую шахматную лигу мы попробуем связать, как минимум, 50 процентов вузов, открыть шахматные клубы, поделиться методикой по организации шахматной деятельности и включить в единую турнирную сетку наше будущее – сегодняшних студентов.

Закрывая этот турнир, я хотела бы пожелать, чтобы в следующем году Студенческая шахматная лига дала возможность установления новых и новых рекордов. Огромное спасибо участникам за то, что вы придаете нашему соревнованию особое внимание, ведь, как мне кажется, Moscow Open – это гордость России, Москвы и РГСУ. До встречи в следующем году!»

После официальной части состоялась церемония награждения. Исполнительный директор РФСО «Локомотив» Илья Вдовин подарил призерам турнира любителей часы российского производителя. Всем победителям и призерам были вручены красивые кубки в виде шахматного коня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий